6 мая в 17:00 в зрительном зале Районного центра культуры и досуга состоится концертная программа «Песни о весне и победе», в которой выступят:
Лауреат международных конкурсов ансамбль народной песни и танца «Воронежские девчата»
Руководитель – заслуженная артистка России Анна Ковригина
Оркестр русских народных инструментов Воронежского государственного института искусств
Образцовый детский фольклорный ансамбль «Ладушки»
Хохольской детской школы искусств
Руководитель - Надежда Лещева, концертмейстер - Юрий Лещев.
В концерте прозвучат песни о Великой Отечественной войне («Огонёк», «Синий платочек», «Песнь о солдате» и другие), любимые мелодии из советских кинофильмов и проникновенные русские народные песни.
Приобрести билеты: +79515431911
Цена: 350 рублей.
Ансамбль «Воронежские девчата» был создан в апреле 1966 года народным артистом СССР, композитором Константином Массалитиновым и директором Воронежской филармонии Михаилом Галынкером. За свою историю коллектив побывал на гастролях в более чем 40 странах мира и выступал на главных отечественных концертных площадках.
Оркестр русских народных инструментов Воронежского государственного института искусств создан в 1973 году заслуженным артистом РФ, профессором Юрием Филатовым. В настоящее время художественными руководителями и дирижёрами оркестра являются заслуженный артист Воронежской области Евгений Мингалёв и профессор ВГИИ Галина Мисирханова. В составе оркестра – студенты кафедры оркестровых народных инструментов и кафедры оркестровых инструментов.
Организатор мероприятия:ГБУК ВО ВГГКО "ФИЛАРМОНИЯ" ИНН/ОГРН:3666010790/1023601553502
Юридический адрес:394018, ВОРОНЕЖ, ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА, 11А