Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

В Гремячье после ремонта открыли Дом культуры

В Гремячье после ремонта открыли Дом культуры

В Гремяченском сельском поселении после капитального ремонта в субботу, 14 октября, открыли Дом культуры. Торжественное мероприятие посетил глава Хохольского района Михаил Ельчанинов и директор Воронежского областного центра народного творчества и кино Елена Богачева.

День открытие Дома культуры стал настоящим праздником для всех жителей села. Директор ВОЦНТиКа Елена Богачева поздравила гремяченцев с этим замечательным событием и подчеркнула, что Дом культуры – место, где сельчане смогут развивать таланты, здесь каждый обязательно найдет занятие по душе.

После официальной части для гостей мероприятия провели обзорную экскурсию по помещениям обновленного здания сельского Дома культуры. В велком-зоне звучал живой саксофон, взрослых угощали шампанским, детей – лимонадом.

Затем состоялся концерт с участием народных ансамблей, коллективов художественной самодеятельности, артистов и воспитанников детских творческих коллективов района.

Ремонтные работы гремяченского Дома культуры начались в 2021 году в рамках реализации областной адресной программы капитального ремонта Воронежской области при поддержке губернатора Воронежской области Александра Гусева, областного министерства культуры и администрации Хохольского района.

В ходе ремонта были проведены работы по благоустройству прилегающей территории, модернизирован концертный зал, рассчитанный на 160 посадочных мест и укомплектованный всем самым необходимым звуковым и световым оборудованием. Появились новые рабочие кабинеты для проведения занятий по рукоделию, просторное помещение для занятия хореографией, библиотека, а также костюмерные, зал для танцевальных мероприятий и звукозаписывающая студия.










































Наверх