Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

В Хохольском торжественно отметили День Победы

В Хохольском торжественно отметили День Победы

Торжественное мероприятие и праздничный концерт в рабочем поселке Хохольский провели 8 мая. Ввиду запрета антитеррористической комиссией в регионе на проведение уличных мероприятий, празднование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло в концертном зале Районного центра культуры и досуга. Среди зрителей были глава района Михаил Ельчанинов, Военный комиссар по Хохольскому и Нижнедевицкому районам Александр Жаглин, военнослужащие-участники специальной военной операции, сотрудники администрации и государственных организаций. 

День Победы собрал в РЦКД огромное количество неравнодушных к памяти о подвиге нашего народа в 1941-1945 годах, показывав тем самым, что каждый хохолец помнит и гордится подвигами своих прадедов и дедов, совершенные в битве с фашизмом во благо мира на нашей земле. К сожалению, как и тогда, сейчас молодые парни и опытные бойцы противостоят переродившейся нацистской нечисти на территории Украины. На мероприятии почтили память героически павших участников специальной военной операции.

– Сегодня отдаем дань уважения всем тем, кто участвует в специальной военной операции. Некоторые из них сейчас находятся в этом зале. Поблагодарим их за мужественное и героическое исполнение воинского и гражданского долга, – сказал Михаил Ельчанинов.

Глава района также сообщил, что сейчас в зоне проведения СВО находится 173 уроженца Хохольского района: 50 из них ушли добровольцами, а 123 – мобилизованы. 

Затем состоялась торжественная церемония передачи ордена Мужества родственникам погибшего на Украине младшего сержанта Владислава Замятина. Награду его маме Вере Леонидовне вручил военный комиссар по Хохольскому и Нижнедевицкому районам Александр Жаглин. В церемонии приняли участие курсанты Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и летчика- космонавта Ю.А. Гагарина».

Всего в сражениях с фашизмом за время проведения специальной военной операции смертью храбрых пали 14 хохольцев. Память о них почтили минутой молчания, а их имена отобразили на стенах концертного зала РЦКД.

В концертной программе выступили коллективы художественной самодеятельности и солисты районных Домов культуры, воспитанники хохольской Детской школы искусств и Дом детского творчества. В холле Районного центра культуры и досуга работала экспозиция солдатский блиндаж, а районная библиотека провела книжную выставку. При входе в концертный зал раздавали георгиевские ленты.

Полный фотоочтет – https://vk.com/album-202115579_293209109


















Наверх