Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

Торжественное мероприятие в честь Дня памяти воинов-интернационалистов провели в селе Хохол

Торжественное мероприятие в честь Дня памяти воинов-интернационалистов провели в селе Хохол

Торжественный мероприятие в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 34-й годовщине вывода советский войск из Афганистана прошло в селе Хохол в среду, 15 февраля.

С момента вывода советских войск из Афганистана, в России ежегодно 15 февраля чтят память о воинах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Почтить память погибших земляков на площади у мемориального комплекса собрались глава Хохольского района Михаил Ельчанинов, глава городского поселения Александр Родивилов, председатель Районного совета ветеранов войны Николай Фурсов, военный комиссар Хохольского и Нижнедевицкого районов Александр Жаглин, участники боевых действий в Афганистане.

Советские войска покинули территорию Афганистана 15 февраля 1989 года. Так закончился один из самых длительных локальных конфликтов, в котором участвовали наши военные. За десять лет боевых действий более 14 тысяч советских солдат и офицеров погибли. Среди отдавших свои жизни, исполняя воинский долг, трое наших земляков. Всего же на чужой земле несли службу 76 уроженцев Хохольского района.



































Наверх