Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

Более 200 человек посетили кинозал «Восход» в день открытия

Более 200 человек посетили кинозал «Восход» в день открытия

В селе Хохол в воскресенье, 25 декабря,  состоялось торжественное открытие на базе сельского Дома культуры им. В.С. Панина кинозала «Восход». Заместитель главы администрации Хохольского района Владимир Морозов вместе с директором Хохольского ЦРКТ Натальей Гуськовой торжественно перерезал красную ленточку. В этот день в новом кинозале состоялась премьера отечественного фильма «Чебурашка». На первый же киносеанс раскупили все билеты.

По случаю открытия кинозала, в сельском Доме культуры устроили большой праздник. В фойе учреждения звучала живая скрипка, детей угощали лимонадом и конфетами, а взрослых – шампанским. Уже в первые минуты начала торжественного мероприятия к кассе выстроилась очередь из желающих стать одними из первых посетителей кинозала. К тому времени, когда начался показ «Чебурашки», в кассе не осталось ни одного билета – более 200 человек посетили премьерный показ. Среди первых гостей «Восхода» разыграли несколько пригласительных билетов на следующие кинопремьеры, сеансы которых начнутся уже в конце декабря и продлятся до конца новогодних каникул.

Перед началом просмотра фильма перед собравшимися выступил с речью заместитель главы администрации района Владимир Морозов, а затем он слово передал директору Хохольского центра развития культуры и туризма Наталье Гуськовой. Вместе они торжественно перерезали красную ленточку, ознаменовав начало жизни кинозала «Восход».  

Модернизация кинозала стала возможной благодаря оказанной поддержке Министерством культуры Российской Федерации и Фондом Кино.



























Наверх