Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

Хохольцы приняли участие в патриотическом мероприятии на Осетровском плацдарме

Хохольцы приняли участие в патриотическом мероприятии на Осетровском плацдарме

В субботу, 17 декабря, в Верхнемамонском районе на территории Осетровского плацдарма прошла военно-историческая реконструкция. Событие приурочили к 80-летию Среднедонской наступательной операции «Малый Сатурн». Хохольский район представил село воинской славы Гремячье.

Хохольцы привезли на мероприятие композицию «Блиндаж» с экспонатами и инвентарем времен Великой Отечественной войны. В концертной части приняли участие солистка Районного центра культуры и досуга Оксана Ливенцева с знаменитой фронтовой песней «Давай закурим»* и солист Яблоченского сельского клуба Виктор Руснак исполнил композицию «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры».

- Зрители еще больше окунулись в ту эпоху, посмотрели на быт солдат, послушали песни, посвященные событиям военного времени 1941-1945 годов, - сказала директор Хохольского ЦРКТ Наталья Гуськова.




Участие в митинге, посвященном памятной дате, приняли делегации муниципальных образований Воронежской области, ветераны Великой Отечественной войны, Волонтеры Победы, представители юнармии и общественных организаций, жители и гости региона.

Собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания. После чего состоялось возложение венков и цветов к воинскому захоронению непосредственных участников «Малого Сатурна», находящемуся на территории мемориального комплекса.

В военно-исторической реконструкции событий декабря 1942 года на Осетровском плацдарме участвовали около 200 человек из Воронежской, Ростовской, Белгородской, Волгоградской и Орловской областей – представители военно-патриотических и исторических клубов, которые специализируются на эпохе Великой Отечественной войны.

*На песню «Давай закурим» в исполнении Оксаны Ливенцевой в ноябре был снят музыкальный видеоклип. Съемки проходили по местам боевой славы в Хохольском районе



Наверх