Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

В Хохольском пройдет творческий вечер Елены и Игоря Горяиновых

В Хохольском пройдет творческий вечер Елены и Игоря Горяиновых

Семейный дуэт из Репьевского района посетит рабочий поселок Хохольский во вторник, 29 ноября. В Районном центре культуры и досуга Елена и Игорь Горяиновы в 14:00 пройдёт их творческий вечер.

Горяиновы постоянные участники бардовских фестивалей, на которых они исполняют авторские песни. В большинстве из них слова написаны Еленой, музыка – Игорем. Среди них «Песня о Репьёвке», ставшая неофициальным гимном села. «Песня о студенческой юности» считается гимном Бутурлиновского художественного училища. Высокой оценки зрителей и жюри конкурсов не раз заслуживала их песня «Южная ночь». Эти песни звучали с самых разных концертных площадок, в том числе со сцены «Славянского базара» на Международном православном молодёжном фестивале «Одигитрия» в Белоруссии, на котором Елена и Игорь стали лауреатами.

Откроет мероприятие выставка картин Игоря Горяинова, члена Союза художников России. Его работы неоднократно представлялись и были призёрами на региональных, всероссийских, всесоюзных, международных и зарубежных выставках. В творческой биографии Игоря Николаевича особое место занимает работа по оформлению народного музея в Репьёвке, а также роспись храма в Курской области, за что он был удостоен архиерейской грамоты.

Во второй части вечера поэтесса Елена Горяинова познакомит хохольцев со своими стихами. Вместе они исполнят песни собственного сочинения.

Наверх