Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

Студентов из стран Азии, Африки и Южной Америки хохольцы познакомили с русской культурой

Студентов из стран Азии, Африки и Южной Америки хохольцы познакомили с русской культурой

В пятницу, 18 ноября, Хохольский лицей посетили студенты института международного образования Воронежского государственного университета. Для них организовали культурно-спортивное мероприятие, в котором также принял участие ансамбль казачьей песни «Наследие».

Делегацию в составе из представителей Индонезии, Чада, Эквадора, Бурунди, Мали, Кабо-Верде, Гаити, Гвинеи, Афганистана и Туркменистана сотрудники лицея познакомили с историей района и традициями русского народа.

В актовом зале прошел творческий концерт с участием ансамбля казачьей песни «Наследие». Коллектив ансамбля Районного центра культуры и досуга исполнил казачьи песни, познакомил гостей с русской культурой, а также учил игре на народных инструментах и танцам. В концерте также приняли участие воспитанники Хохольской детской школы искусств.

- Наш коллектив с большим удовольствием принял участие в этом мероприятии, - сказала солистка ансамбля «Наследие» Оксана Аджамян. – Нам очень приятно от того, с каким интересом гости слушали казачьи песни в нашем исполнении. Мы с радостью пригласили их на сцену, вместе играли на русских инструментах и танцевали.

Завершилось мероприятие товарищеским футбольным матчем.









 

Наверх