Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

В селе Хохол прошел юбилейный фестиваль фольклора и ремесел «На Казанскую в Хохле»

В селе Хохол прошел юбилейный фестиваль фольклора и ремесел «На Казанскую в Хохле»

4 ноября в селе Хохол прошел фестиваль фольклора и ремесел «На Казанскую в Хохле». 30-ый фестиваль открыли глава Хохольского района Михаил Ельчанинов, глава администрации Хохольского городского поселения Александр Родивилов и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Валерий. На юбилейном фестиваль народного творчества выступили ансамбли из Санкт-Петербурга, Волгограда и ведущие фольклорные коллективы Воронежской области.

В этот день вся страна отмечала не только День народного единства. Православная Церковь также в этот день чтит память особо значимой в судьбе русского народа Казанской иконы Божией Матери — один из известнейших в России образов Богородицы, оберегавший русских воинов во время изгнания с русской земли польских захватчиков в 1612 году. Ранним утром по этому случаю в селе Хохол в храме проходила праздничная литургия, молебен и песнопения с гостями фестиваля «На Казанскую в Хохле».

Сам же фестиваль начался в 11:30. На сцене Хохольского сельского Дома культуры им. В.С. Панина выступили фольклорный ансамбль Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, мужской ансамбль старинной казачьей песни «КРЕПОСТЬ» из Волгограда, Воронеж представили фольклорные ансамбли «Паветье», «Терем», «Воля». Из Семилукского района села Девица выступит ансамбль «Багатица», от Воронежского юрта Всевеликого войска Донского казачьим фольклором порадовали гостей фестиваля вокальный ансамбль «Акация». Хохольский район представили из села Хохол фольклорный этнографический ансамбль «Хохольские родники» и ансамбль «Кружева», ансамбль «Воля» из Кочетовки и народный ансамбль «Былина» из рабочего поселка Хохольский. Все участники фольклорного концерта получили Благодарности главы Хохольского муниципального района Михаила Ельчанинова и благословенные грамоты от настоятеля хохольского Казанского храма протоиерея Валерия. 

Во время концерта работали выставки местных мастеров декоративно-прикладного творчества, а также всех желающих угощали кашей, ухой и горячим чаем.

Полный фотоочет в нашей группе в соцсети «ВКонтакте» – https://vk.com/album-202115579_288088044



















 

Наверх