Праздничное мероприятие по случаю 353-летия села Яблочного состоялось в субботу, 13 августа. Сельчан с праздником поздравил заместитель главы администрации Хохольского района Вячеслав Кожевников.
Для жителей и гостей села сотрудники местного учреждения культуры провели праздничный концерт с участием коллективов и участников художественной самодеятельности, народных ансамблей. Во время мероприятия активистов и хозяев лучших домовладений наградили грамотами. От районной администрации на праздник к сельчанам приехал заместитель главы администрации района Вячеслав Кожевников. Вячеслав Николаевич выступил с поздравительной речью и вручил награды активным жителям села за добросовестный и многолетний труд. На празднике чествовали молодые супружеские пары, у которых в этом году родились дети.
Яблочное – одно из старейших сел Хохольского района. Населенный пункт образовали в 1670 году. В нем проживают более 800 человек.