Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

Евгения Аджамян спела о Хохольском районе на областном фестивале в Воронеже

Евгения Аджамян спела о Хохольском районе на областном фестивале в Воронеже

Солистка Устьевского сельского Дома культуры Евгения Аджамян спела песню «Хохольский край» на областном фестивале народного творчества «Край Воронежский – песенный край».

Фестиваль проходил в городе Воронеже 12 июня в Центральном парке на концертной площадке «Зеленый театр». Солисты, ансамбли и коллективы со всех районов области спели песни о своей малой родине. В конце фестиваля выступили Лена Василек и фолк-группа «Ярилов зной». Как заверяют организаторы, фестиваль собрал более 1500 зрителей. Напомним, ранее фестиваль должен был проходить на фестивальной площадке в селе Костенки, но решением Департамента культуры Воронежской области по не известным причинам фестиваль перенесли в Воронеж.

Песня «Хохольский край» написана в 2010 году специально ко Дню образования Хохольского района. В 2017 году автор песни Иван Панин и исполнительница Евгения Аджамян стали призерами первого международного фестиваля гимнов, проходивший в Москве. Спустя некоторое время композиция получила статус районного гимна. 


Наверх