Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

В рамках акции «День короткометражного кино» в Хохольском покажут фильмы для детей

В рамках акции «День короткометражного кино» в Хохольском покажут фильмы для детей

Хохольский Центр культуры и досуга присоединится к Всероссийской акции «День короткометражного кино». В райцентре покажут детские анимационные фильмы. Кинопоказы пройдут как в режиме онлайн, так и оффлайн.

Перейдя по ссылке https://okko.tv/collection/short-film-day/sort/rank , на платформе OKKO хохольцы смогут увидеть лучшие короткометражные работы российских авторов, отобранные компетентным жюри в рамках акции.

В четверг, 30 декабря, на площади в Хохольском в 17:00 на уличном экране будут транслироваться анимационные короткометражные фильмы внеконкурсной программы акции.

Представленные к просмотру фильмы рассчитаны на разные возрастные категории, в связи с чем, просим обращать внимание на возрастные ограничения фильма. Также просим обратить внимание, что просмотр фильмов на платформе осуществляется на бесплатной основе, но для просмотра требуется предварительная регистрация.

Ссылка на онлайн-показы действует до 21 января 2022 года.

Всероссийская акция «День короткометражного кино» проводится с 2014 года по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России. В 2021 году в связи с санитарно-эпидемиологическими ограничениями и правилами проведения кинопоказов и других мероприятий, Акция проходит в гибридном формате.

Цель Акции – выявление и поощрение талантливой творческой молодежи в области кино; продвижении короткометражных фильмов к широкой зрительской аудитории.

Задачи Акции – расширение инфраструктуры кинопоказа молодежного кино; знакомство зрителя с новыми форматами кинематографа; способствование обмену опытом и знаниями между мастерами и молодыми кинематографистам; создание базы площадок показов короткометражных фильмов.

Наверх