Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

Коллективы Хохольского ЦКИД побывали в гостях у ВОЦНТиК

Коллективы Хохольского ЦКИД побывали в гостях у ВОЦНТиК

В субботу, 18 декабря, в студии народной культуры «Горница» Воронежского областного центра народного творчества и кино прошла творческая встреча, на которой побывали коллективы Хохольского центра культуры и досуга. Мероприятие было посвящено новогодним и православным традициям.

Гостей мероприятия в творческой студии встретил песней «Во горнице, во светлице» воронежский фольклорный ансамбль «Радовесь».

Познавательная часть началась со знакомства с историей и приметами православного праздника святителя Николая Чудотворца, отмечаемый 19 декабря. В народе этот день получил название Никола Зимний. С этого дня приходят сильные морозы и наступают самые кроткие дни в году.

Не обошлось и без рождественских традиций: участники встречи разучили рождественскую «колядку». Коллективы Хохольского ЦКИД вокальный ансамбль «Оджах» и танцевальная студия «Горница» познакомили собравшихся с традициями армянской культуры.

Главным событием встречи стал новогодний мастер-класс. Взрослые и дети под руководством наставников изготовили праздничный сувенир, который может стать как игрушкой на ёлку, так и прекрасным подарком.

Следующая встреча в Студии народной культуры «Горница», которая пройдёт в январе, будет посвящена Рождественским Святкам.

Наверх