Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

В Хохольском отметили День матери

В Хохольском отметили День матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Сотрудники районного Центра культуры и досуга совместно с работниками Устьевского и Гремяченского Домов культуры организовали концерт, посвященный хохольским матерям.


На сцене РЦКИД выступили народные ансамбли «Былина», «Хохольские родники», «Сельские гармонисты», ансамбль казачьей песни «Наследие», вокальный ансамбль «Услада», артисты вокальной студии «Оджах», а также Устьевского и Гремяченского Домов культуры, танцевальная группа «Горница».

Сотрудники хохольской библиотеки провели художественную выставку «С верою в душе», на которой были представлены иконы из камня, малахитовые шкатулки и другие работы Анны Лукиной. Директор Хохольского ЦРКТ Наталья Гуськова вручила Анне Николаевне благодарность за большой вклад в развитие православной культуры в русском искусстве на территории Хохольского района и активное участие в районном празднике, посвященном общероссийскому Дню Матери.

Всех мам с праздником поздравил со сцены заместитель главы Хохольского района Владимир Морозов. Он отметил, что День матери – это прекрасный повод выразить любовь и уважение к своим самым любимым и дорогим людям – матерям. Затем слово взял настоятель Казанского храма села Хохол протоиерей Валерий.

В рамках вечера участники концерта исполнили песни, посвященные матерям, пронизанные любовью к ним. Стоит отметить, что это первый концерт с начала пандемии в Хохольском центре культуры и досуга, «дирижировал» которым исполняющий обязанности заведующего, режиссер Георгий Аджамян.

Для артиста самое главное – это эмоции зрителя. В этот день равнодушных в зале никого не было. Благодарный зритель наградил участников концерта нескончаемыми овациями.

Мероприятие проходило с соблюдением всех мер безопасности в этот эпидемиологический и тяжелый период. В соответствии с указом губернатора Воронежской области от 08.10.21 №176-У на входе проверяли наличие QR-кодов, подтверждающих вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), измеряли температуру и раздавали защитные маски. Рассадка гостей в зале тоже проходила согласно правилам с дистанцией между зрителями в полтора метра.

Фотоотчет с мероприятия смотрите в альбоме нашего сообщество во "ВКонтакте"




Наверх