Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

В Хохольском районе стартовал конкурс солистов «Голос Земли Хохольской»

В Хохольском районе стартовал  конкурс солистов «Голос Земли Хохольской»

Районный конкурс стартовал 17 ноября. К участию допускаются солисты-любители, не имеющие профессионального вокального образования в возрасте от 18 лет. Конкурс проводится в три этапа в онлайн-формате. Итоги подведут в декабре.

На первом этапе конкурсная комиссия распределит участников конкурса по трем номинациям - эстрадное и джазовое пение, академический вокал и народное исполнение. Конкурсанты делятся на четыре возрастные категории: от 18 до 35 лет, от 36 до 55 лет, от 56 и старше, а также предусмотрена смешанная возрастная категория. Завершится первый этап 12 декабря.

Затем члены жюри на втором этапе с 13 по 18 декабря ознакомятся с присланными конкурсантами видеоматериалами и определят победителя.

На третьем этапе 19 декабря состоится гала-концерт из номеров дошедших до финала участников конкурса. Концерт покажут на официальном сайте Хохольского ЦРКТ и в социальных сетях «ВКонтакте» и YouTube. Лучшие видео-номера также разместят в Instagram-аккаунте организации. Трансляция концерта пройдет и на уличном экране Районного центра культуры и досуга.

Прием заявок заканчивается в полночь 12 декабря. На конкурс принимаются видеоматериалы исполнения в формате MPEG-4 объемом не более одного гигабайта. Заявки принимает районная методическая служба на электронную почту cks_hohol@mail.re.

Победителям конкурса присваиваются звания лауреата первой, второй и третьей степеней. Лауреатам первой степени вручат денежное вознаграждение, кубки и памятные подарки. Остальные лауреаты также удостоятся памятных подарков. Всем конкурсантам, независимо от занятого места, вручат дипломы участника конкурса.

Районный конкурс солистов «Голос Земли Хохольской» проходит в память об Иване Панине, проработавшем большую часть своей жизни в Устьевском сельском Доме культуры. Иван Петрович является автором гимна Хохольского района, удостоен званий "Заслуженный работник культуры РФ" и "Почетный гражданин Хохольского района".

Ознакомиться с положением конкурса можно по ссылке.

Справки по телефонам:
Районная методическая служба МБ УК «Хохольский ЦРКТ» +7 (47371) 41-2-41

«Районный центр культуры и досуга» 
Заведующая Донцева Ольга Валерьевна 8-951-853-83-11

Специалист по методике клубной работы Лещева Юлия Юрьевна 8-952-101-38-36

Наверх