Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

Обращение главы Хохольского района Михаила Ельчанинова к жителям в связи с распространением коронавируса

Обращение главы Хохольского района Михаила Ельчанинова к жителям в связи с распространением коронавируса

Ситуация с распространением коронавируса на территории Хохольского района и в целом Воронежской области в последние недели развивается по крайне неблагоприятному сценарию. В связи с этим глава Хохольского района обратился к жителям с просьбой соблюдать меры антиковидной безопасности. 

В обращении Михаил Петрович подчеркнул необходимость введения обязательной вакцинации для отдельных категорий населения, пропуск по QR-кодам в различные учреждения. Эти меры уже введены в ряде регионов. 

- Прошу неукоснительно следовать мерам антиковидной безопасности в трудовых коллективах, магазинах и торговых центрах, на общественном транспорте и в других людных местах, - сказал Михаил Ельчанинов. - Именно сегодня наступает момент, когда личное благополучие и здоровье каждого жителя зависят от строгого соблюдения всеми мер антиковидной безопасности и своевременной бесплатной вакцинации, ревакцинации. В нашей области, районе для нее созданы и поддерживаются все необходимые условия.

Также глава района поблагодарил тех хохольцев, которые сделали прививки – это 14859 человек. А также призвал тех, кто еще не сделали прививку, если медицинские показания позволяют, не откладывайте эту важную процедуру. 

- Надежная защита от серьезной угрозы обеспечит вам уверенность на период неблагополучной эпидемиологической обстановки, - говорит в своем обращении Михаил Петрович. - По всей стране ежедневно ставятся новые рекорды смертности. Многие из нас потеряли родных и близких.

Число заболевших по области с 1 сентября по 7 октября выросло с 13 тысяч до 30 тысяч человек и в районе со 140 до 376 человек


Наверх