Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

Как в Хохольском районе отметили День государственного флага Российской Федерации

Как в Хохольском районе отметили День государственного флага Российской Федерации

Государственный триколор в этом году отмечает юбилей. Ровно 30 лет назад члены Верховного Совета РСФСР приняли постановление о национальном бело-сине-красном флаге. О том, какие мероприятие, приуроченные ко Дню государственного флага Российской Федерации, прошли в Хохольском районе – в нашем материале.

В районном Центре культуры и досуга накануне юбилея триколора прошло сразу несколько онлайн и офлайн мероприятий. 

Руководитель танцевального коллектива «Горница» Оксана Аджамян в пятницу, 20 августа, с учениками средней группы провела урок, посвященный Дню государственного флага Российской Федерации. Юные танцоры провели занятие с изображением триколора на лицах, нанесенного при помощи аквагрима. А в старшей группе прошел квиз по истории Российского флага, ознакомиться с которой можно в группе РЦКиД во «ВКонтакте». А с самыми маленькими участниками творческих коллективов сотрудники учреждения Светлана Гончарова и Надежда Волченкова беседу, во время которой ребята узнали, что означают цвета нашего флага и как он появился.

В субботу, 21 августа, клуб «Кинематограф» устроил онлайн-показ в сообществе РЦКиД во «ВКонтакте» небольшого видеоролика о государственном флаге России. 

Историю триколора также можно узнать и на нашем сайте в разделе новости.







Хохольский музей народного творчества «Мастера» в воскресенье, 22 августа, разместил на своей станице в социальной сети «ВКонтакте»  9 интересных фактов о российском флаге.

А вот в яблоченском сельском клубе в субботу прошла выставка детских рисунков «Флаг у нас прекрасный - белый, синий, красный». Выставка детских рисунков также прошла и в сельском клубе села Оськино в в четверг, 19 августа.

В селе Архангельское сотрудники местного клуба 20 августа провели с детьми познавательную программу «Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед!»

В преддверии праздника Дня государственного Флага России в Костенском СДК состоялась познавательная викторина «Наш Флаг - наша гордость»

Устьевский сельский Дом культуры провел онлайн-флешмоб. Жители села присылали свои фотографии с флагом России, которые после были размещены в группе Дома культуры во «ВКонтакте».









Наверх