Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

Глава района Михаил Ельчанинов поздравил хохольцев с Днем Воздушно-десантных войск

Глава района Михаил Ельчанинов поздравил хохольцев с Днем Воздушно-десантных войск

Глава Хохольского района Михаил Ельчанинов поздравил хохольцев с Днем Воздушно-десантных войск  Российской Федерации.

- Уважаемые воины-десантники, ветераны ВДВ!
Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск Российской Федерации.
Десантные войска – это настоящая школа мужества. «Крылатая пехота», «голубые береты» участвовали во многих сражениях, специальных операциях, вписали немало ярких страниц в историю российской армии. Воздушно-десантные войска сегодня выполняют важнейшие задачи по обеспечению безопасности государства, укреплению его обороноспособности. Героизм, стойкость духа, доблесть воинов-десантников стали образцом преданного служения Отечеству.
От всей души желаю воинам-десантникам и ветеранам крепкого здоровья, позитивного настроя, успеха во всех делах и мирного неба над головой, - сказал Михаил Петрович.

Воздушно-десантные войска (ВДВ) - высокомобильный род войск Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ), предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу. ВДВ являются средством Верховного главного командования ВС РФ и могут составлять основу мобильных сил. ВДВ подчиняются непосредственно командующему ВДВ и состоят из воздушно-десантных дивизий, бригад, отдельных частей и учреждений.

Ежегодно 2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск. Он был учрежден как памятный день указом президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Наверх