Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

Министерство культуры России ведет прием заявок на конкурс для СМИ и блогеров «Культура слова»

Министерство культуры России ведет прием заявок на конкурс для СМИ и блогеров  «Культура слова»

Всероссийский конкурс «Культура слова», учрежденный Министерством культуры России, стартовал в апреле 2021 года. Принять участие могут журналисты, блогеры и сетевые медиапроекты.

У авторов есть возможность подать заявку в одну из восьми номинаций: «Лучшее интервью», «Лучший фотоснимок», «Лучшая печатная публикация», «Лучший видеосюжет», «Лучшая публикация в онлайн-издании», «Лучший радиовыпуск», «Лучший пост» и «Лучший видеопост».

Жюри конкурса оценит представленные работы, учитывая их актуальность, достоверность, а также оригинальность подачи информации. Помимо победителей в каждой номинации, выберут обладателя специальной премии от Министерства культуры России.

Награждение состоится осенью 2021 года. Участникам вручат дипломы и памятные призы на торжественной церемонии в Москве.

Подать заявку на конкурс «Культура слова» можно до 1 августа 2021 года. К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в СМИ или социальных медиа с 1 октября 2020 года по 1 августа 2021 года.

Подать заявку можно через официальный сайт конкурс https://kulturaslova.ru/

 

Конкурс призван способствовать более тесной коммуникации журналистского сообщества, блогеров и органов государственной власти, поддерживать современные формы освещения и популяризации культурной деятельности.

Главная цель конкурса – распространить лучший опыт информационного освещения инициатив, направленных на модернизацию и популяризацию культуры, а также на повышение значимости работников культуры.


Наверх