Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

Строки Победы

Строки Победы


































В Воронежской области на основе фронтовых писем солдат создадут аудиоспектакль «Победа. Между строк». В нем расскажут о мужестве героев воронежской земли во время фашисткого нашествия в 1942-1943 годах.

Десятки неравнодушных воронежцев – известные культурные и общественные деятели, историки, краеведы, спортсмены, журналисты - озвучат письма фронтовиков.

Прочитать письмо своего героя и рассказать о его подвиге смогут также потомки авторов писем.

Проект реализуется Воронежским краеведческим музеем (музей «Арсенал») и воронежским филиалом компании МТС при поддержке правительства Воронежской области.

В День памяти и скорби обращаемся к жителям нашего района с просьбой поделиться копиями фронтовых писем своих предков из семейных архивов: письмами с фронта и на фронт, короткими записками или дневниковыми записями детей и взрослых.

Чтобы поделиться фронтовыми посланиями из семейного архива, нужно на официальный почтовый ящик проекта stroki.pobedy@yandex.ru прислать:

✔фотографию или копию письма

✔ указать свое имя

✔ контакты для связи

👉Внимание! Период приема фронтовых писем: с 22 июня по 22 июля 2021 года.
Диктором радиоспектакля станет любимый воронежский актер - Заслуженный артист России и обладатель театральной премии «Золотая маска» Камиль Тукаев.

Этот проект презентуют в день окончания Второй мировой войны - 3 сентября 2021 года в музее «Арсенал». Он станет частью интерактивной экспозиции музея, и будет доступен для прослушивания всем желающим в онлайн или офлайн-формате.

Наверх