Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

В Хохольском 22 мая отметят День славянской письменности и культуры

В Хохольском 22 мая отметят День славянской письменности и культуры

В поселке Хохольском в субботу, 22 мая, пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Гостям праздника организаторы предлагают различного вида развлечения. В программе мероприятия выставки, чтения стихов, угощения ухой, игровые и спортивные состязания, концерт. Главным событием станет шествие Крестного хода.

Начнется мероприятие в 17.00 в центральном парке поселка Хохольского. Здесь будут работать выставки художников, изделий народных умельцев, пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Для детей подготовлена игровая программа «У наших ворот всегда хоровод», а взрослые смогут помериться силой в состязаниях с гирей, канатом, поиграть в волейбол на спортивной площадке. Подкрепиться и набраться силушки все желающие смогут в трапезной. В меню входит уха, плов и горячий чай. Помимо всего прочего можно будет сделать памятные фотографии в специальных фотозонах.

В это же время в конференц-зале Районного центра культуры и досуга состоится поэтический вечер «Слов русских золотая россыпь». В литературной гостиной хохольские поэты прочтут свои стихи, а также состоится презентации книги «Хохол – родимый край», написанной по воспоминаниям жителя поселка Хохольского Василия Грибанова.

В 17.45 начнется главное событие праздника – шествие Крестного хода. Православные пройдут от центральной площади по улице Ленина до центрального парка.

По завершении Крестного хода, в 18.00 начнется праздничный концерт, на котором выступят творческие коллективы Хохольского района.

В случае ухудшения погоды, мероприятие перейдет в концертный зал Районного центра культуры и досуга.

 

 

Наверх