Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

В Хохольском торжественно отметили День работника культуры

В Хохольском торжественно отметили День работника культуры

По случаю Дня работника культуры в администрации Хохольского района в пятницу, 26 марта, состоялся торжественный прием. Лучшим работникам культуры района в честь профессионального праздника вручили грамоты и благодарности районной администрации.

Работников культуры с профессиональным праздником поздравил исполняющий обязанности главы Хохольского района Вячеслав Кожевников. Сотрудникам структурных учреждений Хохольского ЦРКТ и библиотек он вручил благодарности главы района за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм.

Заместитель главы Хохольского района Владимир Морозов вручил благодарности главы района педагогам Хохольской детской школы искусств. Директор управления социальной защиты Ольга Дорохина вручила грамоты сотрудникам музея «Мастера» и Дома ремесел. А также грамоты от районного совета  ветеранов вручил председатель организации Владимир Трубников.


Днем ранее, работников культуры поздравил глава Хохольского района Михаил Ельчанинов.

­– Этот день объединяет всех, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие родной земли, помогает приобщаться к настоящим истокам национальной культуры и просто создает людям праздник, – говорится в обращении Михаила Ельчанинова на сайте администрации района.

На торжественном приеме присутствовали заведующие и сотрудники структурных учреждений Хохольского центра развития культуры и туризма, библиотек и детской школы искусств.

День работника культуры отмечается в России ежегодно 25 марта. Это профессиональный праздник сотрудников музеев и библиотек, деятелей театров и концертных организаций, специалистов домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективов художественной самодеятельности. Праздник установлен Указом Президента РФ №1111 от 27 августа 2007 года.

 

 

Наверх