Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞 8 (47371) 41-1-37

В Хохольском наградили семейные пары за большой стаж супружеской жизни

В Хохольском наградили семейные пары за большой стаж супружеской жизни

В четверг, 7 июля, в Районном центре культуры и досуга прошло праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Заместитель главы Хохольского района Владимир Морозов, заместитель главы Хохольского городского поселения Михаил Тюнин и ведущий специалист территориального отдела ЗАГС Ольга Коротких вручили награды четырем семьям за большой стаж супружеской жизни.

Медалью «За любовь и верность» организационного комитета по проведению дня семьи, любви и верности в Российской Федерации наградили семью Ивана и Светлану Прибытковых. Пара вместе вместе 38 лет и своей семейной жизнью доказали, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге - это основа брака. Светлана Васильевна родилась в селе Хохол, Иван Иванович – в Алтайском крае, но встретились на Хохольской земле.

Трудовая деятельность Ивана Ивановича началась с военной службы. 5 лет он трудился в кооперации, а с 1994 года по настоящее время, это уже более 27 лет трудится в Военном
комиссариате Хохольского района в должности начальника отделения подготовки призыва. Награжден Министерством обороны медалями всех трех степеней, почетными грамотами губернатора Воронежской области, командующим округом, районной администрации, имеет звание «Ветеран военной службы». Светлана Васильевна более 15 лет проработала секретарем в Хохольской средней школе. Награждена почетными грамотами отдела по образованию Хохольского района.

Поздравительный адрес губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева вручили семейным парам Владимиру и Варваре Чеботаревым, Алексею и Светлане Бахметьевым.

Владимир и Варвара Чеботаревы заключили брак 1968 году. Владимир Федорович активно принимает участие в общественной жизни села Архангельское. Он отработал в школе учителем химии и биологии более 53 лет. Три раза становился директором. Неоднократно поощрялся почетными грамотами и благодарностями за успехи в труде. Варвара Николаевна проработала более 40 лет кассиром и бухгалтером в колхозе. Главным достоянием в жизни супруги Чеботаревы считают своих детей и внуков – они вырастили 4 сыновей. Помогают воспитывать внука и внучку.

Алексей и Светлана Бахметьевы – жители села Хохол. Алексей Петрович активно принимает участие в общественной жизни поселения. Ветеран труда. Работал водителем автобуса в Хохольской сельхозтехники и 17 лет на школьном автобусе в Хохольской СОШ. Общий стаж работы 52 года. Неоднократно поощрялся почетными грамотами и благодарностями за успехи в труде. Светлана Сергеевна проработала более 45 лет учителем начальных классов Хохольской СОШ. Заслуженный учитель, ветеран труда. Супруги Бахметьевы вырастили сына и дочь. Сегодня все дети устроены в жизни, живут и работают в Москве и Московской области, имеют свои семьи.

Благодарность Главы Хохольского муниципального района вручили семье Овчинниковых Александру и Анне. Супруги Александр и Анна переехали в Оськино 10 лет назад из Иркутской области. Жили в Братске, где очень развита промышленность, много вредного производства. Дочка страдала аллергией, поэтому жизненно важным условием при выборе нового места жительства были свежий воздух. На тот момент уже были многодетной семьей, воспитывали трех дочерей. В Оськино у Овчинниковых родились еще четверо детей. В семье с детьми общаются на равных, стараются не допускать командного тона, учат их принимать самостоятельные решения. Радует, что они дружны между собой, всегда держатся вместе, старшие помогают младшим. Знакомые семьи удивляются, как многодетная мама все успевает. А она отвечает, что все просто: надо правильно организовать домашние дела и не тратить время на пустяки.

Супружеские пары с Днем семьи, любви и верности поздравили сценическими номерами артисты художественной самодеятельности Районного центра культуры и досуга.

Президент Владимир Путин официально установил День семьи, любви и верности, отмечаемый в России 8 июля, новым государственным праздником. Соответствующий указ глава государства подписал в июне 2022 года. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.





































Наверх